Ремонт бамперов Статьи Мифы о ремонте пластиковых бамперов

Мифы о ремонте пластиковых бамперов

Печать
25.01.2011 19:05

Пластиковые бамперы по ряду причин становятся все более популярны среди автопроизводителей. Но к пластику, как к новому материалу, существуют некоторые стереотипы или мифы. Чему и посвящена данная статья. Существуют следующие мифы о ремонте пластиковых бамперов:

1. замена пластикового бампера дешевле и быстрее ремонта

На самом деле, ремонт пластикового бампера будет в разы дешевле. А также современные технологии позволяют выполнить ремонт бампера за 1 час.

2. ремонт пластиковых бамперов сложнее и дольше чем металлических

Большинство пластиковых бамперов по факту являются крышками, которые прикрывают настоящий бампер и предназначены для снижения повреждений при мелких авариях, при которых, теоретически, они должны выгибаться и занимать обратно исходную форму, экономя таким образом денежные и временные средства на ремонт и минимизируя повреждения. Однако на пластиковых бамперах чаще образуются царапины и потертости. Ремонт пластиковых бамперов после сильных аварий выполняется за 1 час.

3. Проще и дешевле сделать ремонт пластикового бампера своими руками

Процесс ремонта пластиковых бамперов является сложным и требует специальных навыков, оборудования и материалов. Нарушение технологии процесса, например температуры при сварке, может привести к порче бампера и увеличению стоимости его ремонта профессионалами в автосервисе. Также непрофессионал никогда не сможет сделать ремонт бампера за 1 час с первого раза.

4. Все технологии ремонта одинаково хороши, поэтому надо выбирать самую дешевую

Все технологии хороши, но не все компании используют качественное оборудование и материалы. Наша компания дает пожизненную гарантию на ремонт бамперов или до первой аварии. Но существуют автосервисы, как правило кустарного типа, которые выполняют ремонт очень посредственно с помощью паяльника, саморезов, проволоки, скотча и газеты.

Компания Транспластик выполняет ремонт бамперов методом сварки пластмасс с 1994 года. Накопив огромный опыт мы предлагаем ремонт бамперов на качественном оборудовании по собственной запатентованной технологии за 1 час. Качественно и недорого.